Три дистанции, лавочки, фонари и, возможно, тир. В стройтресте №3 рассказали о планах по ремонту Тропы здоровья

Как уже ранее сообщалось, солигорскую Тропу здоровья – ожидают существенные изменения. Дополнительные подробности о том, что ожидает Тропу здоровья, сообщает сетевое издание str.by.

Комментарий по текущему ремонту Тропы здоровья в лесопарковой зоне Солигорска дал Владимир Дайгородов, начальник СУ-149 ОАО "Стройтрест № 3 Ордена Октябрьской революции", трудовой коллектив которого выступит субподрядной организацией по выполнению основных строительно-монтажных работ для генподрядчика по объекту СГУПП "ЖКХ "Комплекс", которому по завершению работ и будет передана в эксплуатацию обновленная инфраструктура:

- Проект предусматривает благоустройство Тропы здоровья с устройством твердого асфальтного покрытия с разметкой с тремя участками дистанций: 500, 1000 и 1500 метров. Все три участка расположены в границах территории от улиц Лесная (пруд возле больничного городка), Козлова (вход на тропу здоровья со стороны санстнации) и проезда Лесного (до учебно-тренировочной базы ФК "Шахтер" "Жемчужина"). Это будут асфальтированные дорожки шириной 3,5 метра с одной стороны и 3,5 метра с другой. Между ними, в центре, будет выполнено устройство фонарей для освещения всех трех участков дистанции. Ожидается, что также будет выполнено устройство малых архитектурных форм, в частности, лавочек и урн.

les shema

Строители планируют завершить работы в короткие сроки, чтобы уже этой весной обновленную Тропу здоровья можно было эксплуатировать. Возможно, в перспективе, в границах Тропы здоровья появиться тир.

Информации о том, будет ли в перспективе новая трасса соединена или интегрирована с существующим отрезком лыжероллерной трассы вдоль леса от перекрестка ул. Лесной и Козлова (напротив здания милиции) до пересечения ул. Заслонова и поворота к Тычинам, нет. Т.е. выполняемое благоустройство по завершению работ будет лишь в границах лесопарковой зоны.

- На сегодняшний день наши специалисты располагают задачами только по устройству наружного освещения, - сообщил сетевому изданию str3.by начальник Электротехнического монтажного управления стройтреста № 3 Алексей Архипов. - Какая электротехническая инфраструктура может быть предусмотрена еще, лучше поинтересоваться в филиале "Служба заказчика жилищно-коммунальных услуг" КДУП "Управление капитального строительства Солигорского района".

Как прокомментировал главный инженер филиала Сергей Гидлевский, проектом текущего ремонта Тропы здоровья с ее благоустройством также предусмотрен монтаж звукоусиливающей аппаратуры. О системе видеонаблюдения за трассой, информация о которой уже появилась в СМИ и соцсетях, сообщить ничего не могу.

Источник: сетевое издание str3.by