Лыжероллерная трасса с велосипедной дорожкой в районе Тропы здоровья. Что известно на данный момент?

Как мы уже писали ранее, Тропа здоровья преобразится, ведутся подготовительные работы. "Электронному Солигорску" удалось узнать некоторые подробности грядущего преображения места отдыха солигорчан. 

Работы проводятся силами СУ-149 ОАО "Стройтрест №3 Ордена Октябрьской революции". Финансовую помощь оказывает ОАО "Беларуськалий". По предварительной информации асфальтирование начнется при готовности самой дорожки. 

Как стало известно, дорожка в три метра шириной, соединяющая ул. Козлова и проезд Лесной (поворот на бывшую "Жемчужину"), будет замкнутой с дополнительным кольцом в районе пруда по ул. Лесной (в народе -"лягушатник"). Движение планируется сделать двухсторонним. Лыжероллерная трасса будет совмещена с велосипедной дорожкой. Предполагается и благоустройство территории. Также в планах установить мачты освещения и камеры видеонаблюдения.

Также в сети появились слухи, что кроме лыжероллерной трассы с велосипедной дорожкой, будет заасфальтирована и дорога на родники. "Электронный Солигорск" уточнил и эту информацию. Как и предполагалось, это всего лишь слухи. Асфальтирование дороги на родники не планируется.

Новость о преобразовании "Тропы здоровья" солигорчане восприняли по-разному, кто-то категорически против изменений, другие – наоборот ждут с нетерпением завершения работ. К слову, завершить их планируется в текущем году.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"