Когда состоится открытие сквера Семьи, Любви и Верности. Время, место, программа

В Солигорске продолжаются работы по благоустройству сквера Семьи, Любви и Верности. Горожане успели уже оценить многие элементы сквера, территория которого растянулась от кафедрального собора Рождества Христова до гипермаркета "Корона". Однако еще не все в этом пространстве для прогулок, игр и отдыха завершено, не все конструкции установлены. Ждать осталось совсем немного - до первого дня календарной осени.

Как стало известно, торжественное открытие сквера состоится в воскресенье, 1 сентября. Начало - в 10.00. Памятное событие пройдет с участием руководства района, ОАО "Беларуськалий", ОАО "Стройтрест №3 ордена Октябрьской революции", авторов концепции сквера. В официальной части - перерезание красной ленточки, вручение символического ключа. Запланировано и костюмированное представление по мотивам сказок с участием коллективов детских дошкольных учреждений.

В программе открытия:

10:00-11:00 - торжественное открытие Сквера с участие руководства района, ОАО "Беларуськалий", ОАО "Стройтрест №3 ордена Октябрьской революции", авторов концепции сквера и яркое, костюмированное представление по мотивам сказок с участием коллективов детских дошкольных учреждений;

11:00-12:00 - фестиваль субкультур на площадке будущего скейт-парка.

Место проведения торжественного открытия - территория возле игрового арт-пространства, рядом с пешеходным фонтаном (часть сквера, расположенная ближе к гипермаркету "Корона"). 

сквер солигорск

Планируется, что одним из главных мест притяжения сквера станет большая и необычная детская игровая площадка. На территории сквера будут работать два фонтана, один из которых - так называемый "сухой", т.е. фонтан без чаши с водой, по которому запросто можно ходить. В антивандальных целях в сквере установлена система видеонаблюдения, прямой сигнал которой поступает сразу в Солигорский РОВД. Работы по устройству сквера проводит ОАО "Стройтрест №3 ордена Октябрьской революции"

Отдел новостей "Электронного Солигорска"