В солигорском сквере Семьи, Любви и Верности появится скейт-парк?

По инициативе ОАО "Беларуськалий" в сквере Семьи, Любви и Верности планируют в самое ближайшее время смонтировать долгожданный скейт-парк. Правда с приставкой "мини". Об этом сообщает сетевое издание str3.by.

28 августа на одной из игровых площадок сквера "Семьи, любви и верности", где завершаются последние приготовления к вводу в эксплуатацию, состоялось очень необычное совещание. На встречу с руководителями филиалов, заместителями генерального директора Стройтреста № 3, которое выступает генеральной подрядной организацией, пригнали на своих BMX пятеро ребят подросткового возраста или чуть старше.

В ходе диалога ребята поясняли строителям, какое покрытие может быть оптимальным для мини-парка и как в нем расставить фигуры-конструкции для занятий, упражнений, тренировок.

После общения со строителями ребята побывали в Проектно-конструкторской мастерской "Стройпроект" стройтреста № 3, где обсудили с проектировщиками возможные решения мини-парка. Ожидается, что проект будет ориентирован для катания на скейтборде, для райдеров с начинающим и средним уровнем катания. Есть вариант, что по размерам площадка будет 35 на 15 метров. Основными фигурами, как планируется, будут являться фанбокс (позволяет райдерам выполнять прыжки, скольжения, а также трансферные трюки) и скейт-плаза, имитирующая городские препятствия. Предусмотрена и линия фигур для изучения базовых трюков по прыжкам и скольжениям. Предусматриваемое оборудование подходит для катания на роликах и кик-скутерах. Если такой проект будет реализован, то сквер Семьи, Любви и Верности непременно получит еще одну важную точку притяжения посетителей.

Напомним, что торжественное открытие сквера Семьи, Любви и Верности состоится 1 сентября 2019 года.

Источник: сетевое издание str3.by