Находка ли? Солигорчанка обнаружила кошелек, распорядиться им она решила по-своему

Не нашёл, а украл – именно так трактует закон факты, когда, воспользовавшись чужой невнимательностью или стечением обстоятельств, граждане присваивают и распоряжаются чужим имуществом.

34-летняя уборщица из Солигорска, посещая один из магазинов города, обнаружила кошелёк с деньгами, который уронила 75-летняя пенсионерка, перегружая покупки из корзинки.

От кошелька фигурантка вскоре избавилась, выбросив его, а деньги решила присвоить. В "алчные планы" вмешались оперативники: пожилая женщина обратилась за помощью в милицию.

Вместо "дополнительного дохода", "находчивая" горожанка обрела статус подозреваемой по уголовному делу – 25 июля в её отношении возбуждено уголовное дело за кражу. Значительную часть похищенных средств благодаря оперативной работе милиционеров удалось вернуть.

В Солигорском РОВД в очередной раз напоминают: чья-то находка – это потеря другого человека. А, значит, нашедшему не следует радоваться "прибытку", а принять меры к возврату имущества законному владельцу.

Уважаемые граждане! Не стоит пытаться незаконно нажиться за счет чужого имущества! Присвоение найденного имущества, как и за тайное похищение имущества предусмотрена уголовная и административная ответственность.

ГИОС Солигорского РОВД