Украсть за 20 секунд: мебельный вор задержан в Солигорске

В милиции в очередной раз напоминают: оставленное без присмотра имущество часто становится легкой добычей недобросовестных сограждан, которые так и норовят нажиться, украв чужое.

Добычей злоумышленников становятся не только ручная кладь, мобильные телефоны и прочие небольшие предметы – незаметно для собственника "уходят" даже предметы мебели.

Сам себе придумал акцию – "забери бесплатно вместо 399 рублей" - и украл из магазина мебель 43-летний ранее неоднократно судимый солигочанин. На свободе он пробыл меньше месяца.

Июльским вечером горожанин зашёл с приятелем в мебельный магазин недалеко от дома и, воспользовавшись тем, что за ним не наблюдают, украл кухонный стол. Своеобразный "спидран" в тюрьму занял менее 20 секунд.

Предпринимателю, наблюдавшему за помещением через систему видеонаблюдения, довелось "поиграть в игру на внимательность – найди 2 отличия". Кражу он заметил не сразу, внимание привлекло не отсутствие стола, а "лишний" ценник на полу магазина.

stol 1

Милиционеры быстро нашли и задержали злоумышленника, позже "нашёлся" и похищенный стол – его вернут предпринимателю.

Подозреваемый водворён в ИВС, возбуждено уголовное дело за кражу. "Бонсусов" или "скидок" за скорость совершения преступления законодательством не предусмотрено, отвечать предстоит "по-полной".

stol 2stol 3

stol 4stol 5

ГИОС Солигорского РОВД