"Шахтер" одержал победу в матче лидеров чемпионата Беларуси по хоккею

Солигорский "Шахтер" одержал победу в выездном матче чемпионата Беларуси по хоккею над минской "Юностью" - 4:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

После полуфинального турнира Континентального кубка во французском Руане, где "горняки" не смогли выйти в решающую стадию в борьбе за почетный трофей, заняв лишь третье место в группе, в экстралиге дела у них обстоят гораздо лучше.

Благодаря успеху над хоккеистами "Юности" солигорцы смогли укрепить свои позиции в турнирной таблице на старте второго этапа чемпионата.

Первая шайба во встрече, прошедшей на ледовой площадке в парке им. Горького, была заброшена гостями на 15-й минуте первого периода, когда Артем Демков с близкого расстояния смог отправить шайбу в ворота соперников. Увеличил преимущество "Шахтер" после точного броска Евгения Кунцевича, шайба после его броска попала в штангу, угодила в голкипера минчан Александра Тряничева и залетела в ворота.

"Юность" усилиями Алексея Ефименко, который мощно бросил со средней дистанции, сократила отставание, а после того, как Якуб Черны при игре в меньшинстве хозяев сумел сравнять счет (2:2), "Шахтер" и вовсе вынужден был взять перерыв. Пауза пошла солигорцам на пользу, в ходе третьего периода они еще дважды зажгли красный свет за воротами хозяев площадки.

Подопечные Михаила Захарова лишь сократили отставание после броска Павла Развадовского. В результате победа "Шахтера" со счетом 4:3, который с 60 очками возглавляет турнирную таблицу.

Для "Юности" это уже второе поражение, после старта второго этапа, ранее минчане потерпели поражение от "Юности" - 0:2.