"Шахтер" уступил в серии буллитов "Металлургу" в матче чемпионата Беларуси по хоккею

В чемпионате Беларуси по хоккею в экстралиге лидер турнирной таблицы "Шахтер", ведя в счете 2:0 в ходе выездной встречи со жлобинским "Металлургом", упустил преимущество (2:2) и уступил в серии после матчевых буллитов со счетом 2:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Солигорцы открыли счет в центральном противостоянии тура на 8-й минуте после точного броска Александра Усенко.

Форвард "Шахтера" отличился еще раз во втором периоде, использовав преимущество своей команды в два игрока на 21-й минуте - 2:0. Столь уверенное начало матча расслабило "горняков", которые в третьем периоде часто оставались в меньшинстве, в результате чего "Металлург" смог дважды забить.

На 50-й минуте Томаш Бартейс сократил отставание жлобинцев, на 54-й Роман Шуба сделал счет равным - 2:2. До окончания третьего периода и в овертайме голов больше забито не было, в серии послематчевых бросков точнее оказались хоккеисты "Металлурга".

Решающий буллит забросил Антон Елисеенко. Еще два матча тура завершились в серии буллитов.

"Гомель" одолел "Динамо-Молодчено" - 2:1, "Химик-СКА" на выезде сломил сопротивление "Могилева" - 3:2. Бобруйское "Динамо-U20", уступая по ходу игры "Витебску" 3:4, смогло одержать волевую победу 6:4, гродненский "Неман" не пропустил ни одной шайбы в домашнем матче с "Брестом" - 3:0. "Юность-Минск" на выезде разгромила еще недавно входившую в тройку лидеров "Лиду" - 8:1.

Турнирную таблицу экстралиги, несмотря на два поражения подряд, возглавляет клуб из Солигорска: "Шахтер" - 19 очков/8 игр, "Неман" - 17/7, "Динамо-Молодечно" - 17/8, "Юность-Минск" - 17/8, "Гомель" - 15/8, "Металлург" - 12/8, "Лида" - 11/8, "Химик-СКА" - 10/7, "Брест" - 10/8, "Динамо-U20" - 6/8, "Могилев" - 6/8, "Витебск" - 1/8. Очередные матчи в экстралиге состоятся 1 октября.

Источник: Белта