"Шахтер" потерпел первое поражение в сезоне хоккейной экстралиги

Лидер турнирной таблицы чемпионата Беларуси по хоккею "Шахтер" потерпел первое поражение со старта сезона в экстралиге. На выезде подопечные Андрея Гусова уступили хоккеистам "Гомеля" - 1:3, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В составе победителей дубль оформил латвийский нападающий Эдийс Брахманис, еще одна шайба на счету Александра Жидких. У "горняков" единственный гол на 7-й минуте встречи забил Александр Усенко.

В другом центральном матче тура "Юность" оказалась сильнее в гостях у "Немана" - 3:2. Гродненцы открыли счет во втором периоде. Защитник "Немана" Сергей Якимович нанес точный бросок от синей линии. В заключительные двадцать минут игры хозяева не смогли выдержать натиск минчан, пропустив трижды. У "Юности" точными бросками отметились Сергей Шелег, Виктор Туркин и Даниэль Корсо.

Результаты матчей прошедшего тура: "Гомель" - "Шахтер" - 3:1 (Брахманис, 15, 36, Жидких, 59 - А.Усенко, 7).
"Неман" - "Юность-Минск" - 2:3 (Якимович, 39, Микулик, 60 - Шелег, 46, Туркин, 51, Корсо, 57).
"Лида" - "Брест" - 1:2 (Берчук, 6, Слепченко, 36 - Макс.Захаров, 34).
"Металлург" - "Динамо-U20" - 1:2 (Воронов, 27, Касков, 31 - Аникин, 37).
"Могилев" - "Витебск" - 4:3 (Горбачев, 16, Ковалевич, 36, Мирошкин, 45, Суховерхов, 46 - Журавлев, 14, Джиг, 30, Логунов, 30).
"Динамо-U20" - "Химик-СКА" - 2:4 (Иванов, 27, Бобко, 42 - Р.Сальников, 9, Земляникин, 12, 21, Волес, 46).

Турнирную таблицу экстралиги, несмотря на поражение, по-прежнему возглавляет действующий чемпион: "Шахтер" - 18 очков/7 матчей, "Динамо-Молодечно" - 16/7, "Неман" - 14/6, "Юность-Минск" - 14/7, "Гомель" - 13/7, "Лида" - 11/7, "Металлург" - 10/7, "Брест" - 10/7, "Химик-СКА" - 8/6, "Могилев" - 5/7, "Динамо-U20" - 3/7, "Витебск" - 1/7.

Следующие матчи экстралиги пройдут в субботу 26 сентября. "Гомель" примет на своей площадке "Динамо-Молодечно", "Металлург-Жлобин" встретится с "Шахтером", "Неман" сыграет с "Брестом", "Могилев"с "Химиком-СКА", "Лида" постарается не дрогнуть во встрече с "Юность-Минск", а "Динамо U-20" - выиграть у "Витебска". Начало матчей в 13.00.

Источник: Белта