Обзор 12-го тура чемпионата Солигорска по футзалу

12-й тур чемпионата Солигорска по футзалу мог быть назван волевым, ведь всё шло именно по этому сценарию до последних минут. Один из самых напряжённых туров – практически в каждом матче победитель определялся на последних секундах. И всё это останется в истории 2012 года.

25 декабря, в 19:00 началась встеча рекордсменов: ХК Шахтёр принимал команду Энергия Купалинки. Хозяева, сделав правильные выводы из прошлого поражения, не просто укрепили состав, а буквально накачали его стероидами: игроки дубля ФК Шахтёр, игроки МФК Горняк и многие другие. Одного из них даже пришлось отправить соперникам из-за превышения количества в заявке на игру и Лещук Владислав помог гостям избежать антирекорда, забив гол в вотота своих друзей. Но первым в этом матче отметился Шевченко Артем. После этого за дело взялись Шафранович Дмитрий и Шахраев Станислав, которые, в сумме, забили 15 мячей, тем самым, урегулировав ситуацию. Игра прошла под диктовку хозяев и закончилась со счётом 22 – 2.

Во втором матче команда спорт-кафе ХЕТ-ТРИК принимал дружный коллектив болельщиков ФК Шахтёр. В очень напряжённой борьбе счёт удалось открыть гостям и после этого они лидировали почти до конца первой половины, когда первую треть своей лепты в победу хозяев, внёс Чакур Дмитрий. После этого у него был шанс реализовать десятиметровый,но… не судьба – мяч угодил во вратаря соперника. ФК Шахтёр мог укрепить своё лидерство, но отлично отстоял в рамке Михновец Михаил, который просто спас свою команду. Во второй половине встречи, быстый гол удалось провести Сергею Судаленко, который был подкреплён точным ударом Курчевского Юрия. Остальное было делом техники. Результат 6 – 3.урегулировав ситуацию. Игра прошла под диктовку хозяев и закончилась со счётом 22 – 2.

В среду вечером прошёл матч, который являлся центральным по версии наших болельщиков. И они были правы. Самый зрелищный и непредсказуемый, самый напряжённый и интригующий – ИГЭиА принимал ИПР. Гости вырвались вперёд с самого начала встречи и повели три мяча, но Коваленя Александр был против такой ситуации. Варашкевич Дмитрий спасал свою команду бесчисленное количество раз, но всему есть предел. Всё что он пропустил – отбить было не реально. Так хозяева отыгрались не только в этом матче, но и в личных встречах: 1-0-1. Окончательный счёт 7 – 5. У гостей три раза отличился Засинец Денис.

В заключительном матче года встретились две команды в красном: Шахтоспецстрой принимал Пассат, но гостям пришлось облачиться в зелёные манишки. Игра гостей была комбинационной и изобиловала обостряющими пасами, но контратакующий стиль игры шахтостроителей и Бородько Юрий внесли свои коррективы в счёт на табло. До конца первого тайма, окупились усилия гостей и капитана их команды Черевако Олега. Второй тайм изобиловал опасными моментами у ворот обеих команд, но вратари отлично справлялись со своими обязанностями. Интрига сохранялась до финального свистка, но волевой победы у гостей не получилось. Итого 3 – 2 в пользу представителей ОАО «Шахтоспецстрой».

Благодарим пришедших на матчи любителей футбола и футзала.