Состоялся 13-й тур чемпионата Солигорска по футзалу

Завершился очередной тур Чемпионата, который не принёс нам сенсационных результатов – выиграли те, кто находился выше своего соперника в таблице. Правда, те кто находился ниже, не собирались с этим мириться и могли поправить своё турнирное положение. Кто на что рассчитывал и что из этого получилось – читаем далее.

Тур стартовал с игры Пассат – ИГЭиА. Уже перед началом встречи стало ясно, что хозяевам будет очень тяжело, ведь их основной и единственный вратарь не смог поддержать свою команду. Этим и воспользовались гости, которые наколотили 10 мячей в ворота ослабленного соперника, который никогда не пропускал так много. Можно сказать, что у ИГЭиА получалось всё, что они хотели реализовать на площадке. Не то, что бы у хозяев было всё так плохо, но сказывалась неуверенность в действиях, которая сначала сковала атакующие действия, а во втором тайме и оборонительные. Счёт 2 – 10 в пользу гостей.

Вторая встреча, являясь центральной в туре, преподнесла нашим болельщикам захватывающий триллер: команда спорт-кафе ХЕТ-ТРИК принимала ХК Шахтёр. Да, эта встреча была не столь результативная, как их прошлое противостояние, пусть это был обновлённый состав гостей, но игра носила принципиальный характер и это ощущалось на протяжении всех минут встречи. Выиграть могла любая команда, но в составе хозяев своих три веских слова сказал Чакур Дмитрий. Именно он является «специалистом» по хоккейной команде – 12 мячей в двух играх. Гости могли взять свои три очка и даже вели в счёте 3 – 4, но решили взять тайм-аут, который пошёл на пользу их соперникам. Курчевский Юрий восстановил равновесие на табло, а девятка жёлто-чёрных свой дубль превратил в хет-трик. Итог 5 – 4. В любом случае, стоит отметит, что команда ХК Шахтёр ещё проявит себя в полной мере и каждый последующий матч в их исполнении будет более и более зрелищным.

Первая игра среды дала шанс проявить себя команде ИПР, ведь они встречались с Шахтоспецстроем. Надо отметить, что в первой половине встречи им это удалось – счёт до перерыва 2 – 3 в пользу коллектива в синих футболках. Назревала сенсация, которую пришлось опровергнуть Кондратене Денису, причём пять раз. Его коллеги оказали посильную помощь, которой оказалось достаточно, чтобы продолжить преследование лидера и готовиться к встрече с ним с надеждой на первую сторчку таблицы ЧСФ. Горькую пилюлю поражения подсластил капитан ИПР Подлипалов Сергей, отметившись голом пяткой в концовке встречи. Но, результат 9 – 4 в пользу хозяев. Дополним статью тем, что команда Бородько Юрия отыграла встречу без замен.

В заключительной встрече тура зрители стали свидетелями «соседской разборки» – болельщики ФК Шахтёр принимали Энергию Купалинки. Итоговый счёт 7 – 1 заставил поволноваться за результат хозяев, ведь это был лучшая игра гостей с самого начала чемпионата! Их вратарь Бондаренко Дмитрий превзошёл себя и творил невероятные чудеса в тот вечер. Только травма в середине второго тайма смогла убрать его с охраняемого объекта. Этим и воспользовались хозяева, забив четыре мяча в концовке встречи. Пожелаем этому дружному коллективу, который борется не взирая на все невзгоды, удачи и поздравим их с этим результатом.