Полесская рокировка

«Гомель» впервые проигрывает в основное время и уступает лидерство в чемпионате, в Жлобине забрасывают 6 шайб за период, а «Витебск» второй раз в сезоне безропотно уступает в родных стенах со счетом 0:8, наконец, полезный Ярослав Чуприс приносит победу «Шахтеру» в Латвии, а «Химик-СКА» снова обыгрывает «Лиду» со счетом 6:3.

Отправившийся в Латвию «Шахтер» провел первый из двух поединков в Лиепае, в котором сумел, проигрывая по ходу матча, одолеть неуступчивых прибалтов в овертайме. Судьбу встречи решил опытный Ярослав Чуприс, забросивший свою третью шайбу в сезоне. Помимо прочего, нападающий имеет в своем активе 10 передач и является одним из лучших распасовщиков ОЧБ – на один пас больше лишь у Никиты Осипова из «Металлурга». Не менее показательно, что экс-форвард национальной сборной имеет действующую результативную серию из шести поединков (9 очков).

Металургс — Шахтер — 2:3 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 0:1)

0:1 — 11 Камбович (Развадовский)

1:1 — 27 Воронин (Бирзиньш, Гиптерс)

2:1 — 33 Мицкевич (Бирзиньш, Скворцов), ГБ

2:2 — 50 Ластовецкий (Наваренко, Шульга)

2:3 — 62 Чуприс (Наваренко, Башко)

Вратари: Калныньш 43/40 — Хауген 29/27

Штраф: 12 — 12