Шахтер — Минск - 0:5. Вергейчик уходит из клуба

 В Солигорске бушевали столичные гости, в смысле голов, и наставник "Шахтера", в смысле реакции на происходящее на поле. После домашнего разгрома от Минска рулевой "Шахтера" Юрий Вергейчик заявил что уходит из клуба:  Сейчас больше всего сожалею о том, что зимой руководители клуба уговорили меня остаться. В тот момент можно было уйти красиво, но приходится покидать команду сейчас. Впереди у нас финал Кубка страны, и в нем "Шахтером" будет руководить другой тренер".

"Минск", грамотно играя на контратаках, пять раз заставил Макавчика достать мяч из сетки ворот.

Разин, Кошель, Осипенко при активной поддержке Горбаненко сотворили пока, наверное, самую громкую сенсацию чемпионата. При всем при этом, горняки на протяжении матча владели территориальным преимуществом, создавали опасные моменты, тоже много били по воротам, но мяч упорно не шел в ворота, пролетая рядом со штангой или встречая на пути перекладину.

А в одном из эпизодов в конце первого тайма не выдержали нервы у главного тренера хозяев Юрия Вергейчика. По его мнению в момент когда с нарушением правил был остановлен выход один на один с голкипером гостей Дмитрия Платонова необходимо было удалять фолившего. Когда же арбитр ограничился лишь предупреждением, Вергейчик сам выскочил на поле требуя более жесткого наказания. За такую несдержанность наставник был удален и второй тайм руководил командой с трибуны по телефону.

В итоге все вылилось в крупное домашнее поражение "Шахтера", послематчевые слова Сергея Яромко о гордости за своих ребят и заявление об отставке главного тренера "Шахтера" Юрия Вергейчика.
 

XIX ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ, VII ТУР
ШАХТЁР - МИНСК 0:5
г.Солигорск, ст."Строитель"
10 мая 2009 года. Начало в 18-00. часть 1










 

{mos_fb_discuss:5}