ФК Шахтёр пробился в финал Кубка Беларуси 2008-2009

Первый матч в гостях у гродненцев завершился со счётом 1:1.
Кубок Беларуси по футболу 1/2 финала. Ответный матч  - 22 апреля. Стадион “Строитель”. “Шахтёр” (Солигорск) - “Нёман” (Гродно) - 2:1. Максим Гукайло (90 мин.), Игорь Чумаченко (49 мин.), Дмитрий Платонов (127 мин.)

Первый тайм нынешней встречи команд не принёс успеха ни одной из сторон. Но в начале второй половины игры, после сильного и точного удара Игоря Чумаченко, “горняки” пропустили гол.
Вот здесь им и пришлось проявить свой “шахтёрский” характер, чтобы исправить положение.
Непрерывный шквал атак на ворота “Нёмана” увенчался успехом:

на последней 90 минуте игры Максим Гукайло вырав-нивает счет - 1:1.
В дополнительные 30 минут матча хозяева больше атаковали и добились своего - Дмитрий Платонов искусно перебросил мяч через вратаря гродненцев Астапенко - 2:1..
***
Определился соперник “Шахтёра” в финале кубка: им стал новополоцкий “Нафтан”, дважды обыгравший “БАТЭ” (1:0, 2:0).
Финальная игра Кубка Беларуси 2008-2009 между “Шахтёром” и “Нафтаном” состоится в четверг, 30 мая.