Новости Солигорска

5 апреля в Солигорске в храме Блаженной Матроны Московской выступит мужской хор "Всехсвятский".

Подробнее...

Ковчег с частицами Пояса Пресвятой Богородицы и мощей святых праведных Иоакима и Анны прибудет в Солигорск 2 апреля в 16:30.

Подробнее...

Важное событие в жизни подопечных и работников Краснослободского психоневрологического дома-интерната для престарелых и инвалидов.

Благодаря капитальному ремонту, который в настоящее время проходит в учреждении, расширяются возможности и улучшаются условия проживания.

Подробнее...

Собрали для вас видео о том, как прошла неделя в Солигорске и за его пределами.

Подробнее...

Как выглядела молодежь около 100 лет назад на Полесье? Какими были вечера? Делимся интересными ретрофотографиями с вами.

Подробнее...

Ещё один из частых весенних вопросов, кроме региональной ярмарки, конечно, касается отключения отопления в квартирах. В предстоящие выходные синоптики оптимистично и заманчиво рисуют цифры 20 с плюсом. Означает ли это окончание отопительного сезона?

Подробнее...

С наступлением весенних тёплых деньков всё больше солигорчан предвкушают начало дачного сезона, закупая семена и инвентарь. И, конечно же, один из самых частых вопросов, который поступает с завидной регулярностью в редакцию “Электронного Солигорска” – когда же состоится региональная ярмарка? Рассказываем.

Подробнее...

В конце марта на рынке часто появляются новые полезные "вкусности". Что почем сегодня на рынке узнал корреспондент "Электронного Солигорска".

Подробнее...

Андрюше Драпей очень нужна помощь неравнодушных людей.

Подробнее...

С наступлением весны во многих дворах и улицах стали заметны свидетельства обитания в городе братьев наших меньших. Свидетельства не эстетичные, не гигиеничные и вовсе не аппетитные (если только для других представителей собачьих). В материале “Весна покажет, кто где гулял! Солигорские "хвостики" - заходим с тыла” рассмотрели эту тему с разных сторон. Но тема горячая, а споров всё больше.

Подробнее...

Небывалый ажиотаж наблюдается в пунктах продажи берёзового сока. Как рассказали в Старобинском лесхозе, очереди за соком около гипермаркета “Грин” занимают уже с утра. К слову, сегодня (25 марта 2024 года) планируется начать его реализацию после обеда, поскольку машина, которая привозит сок занята на отгрузке.

Подробнее...

МАРТ скорректировал цену на заправку газа в малолитражные баллоны для населения.

Подробнее...

 Мечты об отдыхе или жизни за городом могут быть сладкими, манящими. В голове возникает образ зелёной лужайки, нежного ветерка, чашки чая или кофе на крылечке. Замечтавшись, можно даже услышать щебет птиц.

Реальность, конечно, далеко не всегда совпадает с ожиданиями. Кроме наслаждений на лоне природы, владельцев участков ожидает много забот. Проигнорировать их не получится.

Подробнее...

Немало загадок и удивительных вещей и явлений кроется в Солигорском районе. Интересный объект находится вблизи деревни Мелковичи. Привлекает он внимание рыбаков, любителей путешествовать на байдарках, туристов и краеведов.

Подробнее...

В рамках нового юбилейного краеведческого проекта "Хатка.ВУ" работники Центральной библиотеки проводят занимательный диалект-челлендж "Поговорите со своей бабушкой".

Подробнее...

Солигорчане активно закупают берёзовый сок. За вожделенным напитком уже во второй день выстраивались очереди.

Подробнее...

Единый день голосования прошёл 25 февраля. Солигорчане, которые пришли на избирательные участки, отдавали свой голос за того или иного кандидата.

Кто же стал народным избранником в нашем районе? Рассказываем.

Подробнее...

В первой девятиэтажке Солигорска долгожданное обновление – ведутся работы по ремонту входной группы и стилобата. Жильцы в предвкушении.

Подробнее...