Митрополит Филарет в Солигорске (+5 фото)

Митрополит филарет в Солигорске3 мая Солигорск посетил Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет.  После праздничной службы и крестного хода он вручил награды двум нашим землякам – директору ЗАО «Солигорский институт проблем ресурсосбережения с опытным производством» Виктору Прушаку и члену совета пенсионеров РУП «ПО «Беларуськалий» Владимиру Ворохову – «за труды во славу Святой Православной Церкви».

В.Я. Прушак получил из рук Митрополита Филарета «Медаль православной церкви святителя Кирилла Туровского», а В.В. Ворохов – грамоту Партиаршего Экзарха ко Дню 70-летия.

{mos_fb_discuss:2} 

 Владимир Васильевич на протяжении вот уже более 30 лет является организатором поездок работников РУП «ПО «Беларуськалий» и других городских предприятий и организаций по святым местам Беларуси, России, Украины. В этих поездках он выступает и в роли экскурсовода: «Для меня очень важно, чтобы таким образом люди приобщились к истории и прикоснулись к святыням православия», - сказал В.Ворохов.

На встречу с Филаретом приехали люди, не нуждающиеся в представлении, – П.А. Калугин и В.Н. Старцев. В своё время они были награждены Орденом Сергия Радонежского за финансовую помощь, оказанную предприятиями, которые они возглавляли, нашей церкви. С тех пор Митрополит приглашает их ежегодно на ставшие традиционными встречи.

Ольга Трандофилова

Митрополит

Митрополит

 

Митрополит

 

грамота

 

Митрополит в Солигорске