Опасная работа таксиста

Ставят свечкиВ Солигорске был убит таксист. На следующий день преступников поймали по ориентировке в Верхутино Стародорожского района.

Ими оказались два молодых человека 1983 и 1986 года рождения. На убийство решились, по-видимому, с целью завладеть машиной.

Само преступление произошло следующим образом. 24 января по просьбе клиентов водитель поехал в деревню Митявичи, которая находится недалеко от Солигорска. Убили его прямо в машине, даже не выехав из города. Труп бросили возле той деревни, куда они так "хотели попасть". На теле обнаружено два ножевых ранения, в сердце и область бока, а также следы удушья. Совершив убийство и избавившись от тела, молодые люди вернулись в город, и, прихватив с собой друга и девушку, отправились в Любань.

{mos_fb_discuss:2}

 

 

Знали ли их пассажиры, в чьей машине едут, неизвестно.

Деревня Митявичи сыграла весомую роль в поимке преступников. Вероятно, они смогли бы добраться до Любани, но возле деревни идет ремонт дороги. Там водитель-убийца не справился с управлением. Дальнейшее передвижение на машине оказалось невозможным. Пришлось вернуться в город пешком.

Машину нашли работники ГАИ, прибывшие на место аварии. О последней им сообщили то ли проезжавшие мимо водители автомобилей, то ли жители самой деревни. Недалеко от места аварии нашли и тело таксиста.

Это уже не первый случай нападения на таксистов в этом году. В начале января работника уже другого такси клиенты пытались задушить по дороге в Старобин. Правда, тому повезло больше. Он сумел выпрыгнуть из машины и вызвать милицию. Преступников тогда задержали сразу же. Правда, за ремонт машины никто таксисту денег не вернул. Зато жив остался.

Диана Журавская

BulletinOnline.org