Многоквартирный дом пойдёт на продажу

 В Солигорске началось возведение первого многоэтажного дома, квартиры в котором, по завершении строительства, будут выставлены на продажу. Заказчиком выступила столичная фирма “ПМК- Инвест”, а подрядчиком - “Солигорский домостроительный комбинат”. По словам Веры Давидович, начальника производственно-технического отдела комбината, это первый случай в Солигорске, когда десятиэтажный на три подъезда панельный дом полностью строится на средства коммерческого предприятия. “До этого мы, в основном, возводили жильё за счёт кредитов, получаемых пайщиками жилищно-строительных кооперативов или на основе долевого участия граждан и предприятий”, - отметила она.

{mos_fb_discuss:2} 


По мнению местных специалистов-строителей, выставленные на продажу квартиры будут, скорее всего, пользоваться спросом, поскольку состоятельные люди в Солигорске есть, да и тех, кто желает улучшить свои жилищные условия, - немало: на учёте в исполкоме таковых насчитывается 8,5 тысяч человек, а по месту работы (”Беларуськалий” и “Солигорскпромстрой”) ещё 3 тысячи.
Напомним, что в 2006 году в Солигорске было построено 3, в 2007 - 5 многоквартирных домов. Правда, в том же прошедшем году начато строительство уже 9 домов, в которых будет 807 квартир.

Владимир Амельченя

Iнфа-Кур'ер