Гонщики Слуцка и Солигорска открыли сезон

 В минувшие выходные гонщики Слуцка и Солигорска открыли сезон. Как всегда, это было неформальное мероприятие. На одной из дорог нашего региона собралось более 60 автомобилей зрителей и участников. Водители соревновались на дистанции 402 метра - кто быстрее рванёт до финиша.  Основная цель этих гонок - безопасное поведение во время вождения.
“Сбросив адреналин на таких мероприятиях, уже не хочется гонять по улицам, нарушая правила дорожного движения”, - поясняют они.
Напомним, что последние несколько лет группа инициативных случчан и солигорцев уже не раз в сотрудничестве с ГАИ проводила и официальные соревнования по спортивному маневрированию на автомобилях. В организации и в качестве ведущего на этих мероприятиях доводилось участвовать и корреспонденту

{mos_fb_discuss:2} 

 

газеты “Кур’ер”.
Как правило, слуцкие “стрит-рейсеры” на подобных соревнованиях завоёвывают первые места. Однако в этот раз солигорцы случчан “сделали”, выставив на дистанцию две “Хонды-Цивик”. Собственно, из Слуцка на открытии сезона автомобилей было не больше десятка.

Алесь Достанко

Iнфа-Кур'ер