Поток пассажиров на транспорте сократился

 С начала текущего года в Солигорске заметно сократилось количество пассажиров, пользующихся общественным транспортом. По словам Владимира Алешко, заместителя директора Солигорского автопарка по перевозкам, число пассажиров в среднем за месяц уменьшилось примерно на 8-10 тысяч человек. “Это обстоятельство, скорее всего, связано с отменой льгот многим категориям граждан, но оно не сильно отразилось на результатах хозяйственной деятельности предприятия. Мы взяли в штат 15 ревизоров и 13 кондукторов на городские маршруты, что повысило продажу проездных талонов на 30 миллионов рублей, а ревизоры дополнительно взыскивают штрафы за безбилетный проезд на сумму 4 миллиона рублей в месяц”, 

{mos_fb_discuss:2} 

- сказал он в разговоре с корреспондентом газеты “Кур’ер”.

***
Продажа билетов на пригородные поезда за три месяца текущего года сократилась почти на семь тысяч единиц, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Как сказала Татьяна Горькая, заведующая билетными кассами железнодорожного вокзала Солигорска, общая выручка от проданных билетов уменьшилась почти на 3 миллиона рублей.
Поток пассажиров сократился и на поездах межгосударственного сообщения. За три месяца текущего года  он уменьшился, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, почти на тысячу человек. “Полагаю, что это произошло не по причине отмены льгот, вероятно, дело в общем уровне благосостояния граждан”, - отметила Татьяна Горькая.

Владимир Амельченя