В Старобине обновляется парк. Что там будет?

Жители Старобина с воодушевлением наблюдают за преобразованиями, происходящими в парке отдыха “Случь”. Что там происходит, а что планируют?

Старобинский парк  расположен в удивительно живописном уголке на берегу реки “Случь”. Когда-то он был популярным местом для отдыха и развлечений. Со временем он опустел. А праздники перенесли на площадь неподалёку.

Сегодня же жители наблюдают за преобразованиями: уже демонтирована старая сцена, прошла обрезка деревьев, после чего их побелили, очистка территории. Сегодня идёт очистка береговой линии.

Sluch 2

Sluch 3

А что же будет дальше? С этим вопросом мы позвонили в Старобинский сельисполком. Собеседник отметил,  в старобинском парке проводятся различные работы по благоустройству и обновлению инфраструктуры. Скоро будет заасфальтирована площадка, на которую перенесут с площади сцену.

Также появятся дорожки (будут они асфальтированными или из мелкоштучной плитки – станет известно позже). Кроме того, порадуют гостей парка обновлённые лавочки. Ожидается и замена фонарей на светодиодные.

Отличная новость для маленьких гостей – в парке отдыха появятся детские площадки.

Возможно, это не все изменения, но говорить о них пока рано, как и о сроках завершения работ.  

Но жители г.п. Старобин с нетерпением наблюдают за преобразованиями, которые сделают парк еще более привлекательным и удобным для посетителей, обеспечивая возможность наслаждаться природой и активным отдыхом.

Отдел новостей “Электронного Солигорска”