Обновлено! Отопительный сезон стартует и в жилфонде. Когда и где появится отопление?

Отопительный сезон в текущем году стартует раньше. В прошлом году батареи в учреждениях социальной сферы начали теплеть 21 сентября, в текущем – уже 20 сентября.

Как рассказали в тепловых сетях, в Солигорске стартует первая очередь подключения отопления. Поэтапно батареи начнут теплеть в медицинских учреждениях, объектах социального обеспечения, школах, дошкольных заведениях.

Жилищный фонд относится ко второй очереди, как и общежития, гостиницы, учебные учреждения, бассейны, общегородские бани.

Обновлено!

С 21 сентября 2022 года планируется поэтапное подключение отопление в жилфонде. Но специалисты отмечают, что мероприятия по наладке работы и развоздушиванию системы отопления занимают до 10 дней.

Сегодня официальный бот 115.бел в 10:59 разослал сообщения о том, что в домах солигорчан с 21 сентября 2021 года будет подключаться отопление.

В сообщении указано:

Адрес: г. Солигорск, улица, дом. Отопление планируется включить 21.09.2022. Работы по наладке работы и развоздушиванию системы отопления занимают до 10 дней.

В 12:30 в редакцию “Электронного Солигорска” поступил звонок из Солигорского райисполкома. Обеспокоенный собеседник заявил, что отопительный сезон в Солигорске для жилфонда не стартовал. И официальный комментарий можно получить в управлении жилищно-коммунального хозяйства Солигорского райисполкома.

В течение полутора часов поступило две противоречивые информации. Где же правда? И почему официальный бот государственной службы сообщил о начале отопительного сезона, которого нет?

Для уточнения информации, позвонили в службу 115.бел. Ответ от официальной службы читайте здесь.

Отдел новостей “Электронного Солигорска”