Один вопрос: зачем? Что случилось с поляной около Солигорска и "диким лесником"?

Для многих уже не секрет, что недалеко от Солигорска в лесу есть поляна, благоустроенная Александром. Изначально она вызывала волнения у солигорчан, думали, что там поселился человек, которому просто негде жить.

А после – люди привыкли, волнения исчезли, а к Александру в гости начали заглядывать, как случайные прохожие, так и знакомые.

Александр не скрывая рассказывал историю создания уютного уголка. Что была выкопана яма и росло только одно дерево, по краям был рассыпан песок. Гуляя по лесу, Александр вместе с товарищем решили, что это отличное место для отдыха. И приступили к благоустройству. Яму засыпали, пни выкорчевали, установили столики и лежанку. Со временем место отдыха становилась благоустроеннее. Из подручных материалов своими руками Александр сделал все постройки. Деревья не рубил, а искал уже засохшие. Был на поляне умывальник, туалет. Как делилися Александр несколько лет назад, по совету лесника он выкопал яму для мусора, чтобы сама поляна и ближайшие территории были чистыми.

И действительно, круглый год на поляне царила чистота. Также Александр со смехом рассказывал, что многие думали, что на поляне живёт бездомный. Подходили, предлагали помощь. Но он всех заверял, что у него есть квартира в городе, где он живёт с пожилой мамой. А поляна стала для него отдушиной.

В августе 2021 года Александр рассказал:

– Эту поляну как-то разрушили какие-то малолетки из вредности, много всего сожгли и в яму побросали. Зачем? Я всё восстановил. Теперь это снова благоустроенное место, заходите, кто хочет. Только фотографировать меня не надо. Не люблю я этого.

После восстановления поляна выглядела так.

Leshiy 1

Leshiy 2

А сегодня к нам в редакцию пришло сообщение от обеспокоенного солигорчанина:

"Отшельника Саши нет больше недели, до матери достучаться не смогли, так что мы не знаем, где он. А сейчас его рукотворная зона отдыха, которая была весьма популярна у жителей города, находится в удручающем состоянии. Долгое время потроллить Александра считали своим долгом многие сачкующие уроки школьники, которые, по его словам, и сожгли навес над столом и туалет. Я прошу всех, кто может что-то рассказать о нашем Лешем, отозваться".

otsheknik 1

otsheknik 2

otsheknik 3

otsheknik 4

otsheknik 5

otsheknik 6

Один вопрос: зачем?

Ломать – не строить. Пока кто-то возводил и благоустраивал зону отдыха не только для себя, но и для окружающих, поддерживая чистоту и опрятность, кто-то просто разрушал, превращая ухоженное место в свалку.

Если вы что-то знаете о судьбе Александра, сообщите в личные сообщения группы.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"