Рейд по АПК Солигорского района: техника, которую можно легко украсть и 2.5 промилле алкоголя. Какие ещё нарушения выявили?

Продолжаются рейдовые мероприятия по объектам агропромышленного комплекса в Минской области. В мероприятия по контролю за проходящей уборочной кампанией активно включились и правоохранители. Так, 14 июля рейдовая группа УВД Минского облисполкома посетила хозяйства на территории Солигорского района.

Что проверяли в ходе мониторинга?

В ходе мониторинга госавтоинспектор осуществлял наличие и поверку приборов “Алкотест”, служебную документацию по выпуску техники, предрейсовое освидетельствование и допуск автотехники к участию дорожного движения.

Оперативник подразделения по борьбе с экономическими преступлениями проверял материально-техническую базу, сроки нахождения техники на ремонте, учётную документацию.

Внимание сотрудника управления охраны правопорядка и профилактики было сосредоточено техническую укрепленность, трудовую дисциплину.

APK

APK 2

А что выявили?

И снова не обошлось без выявления нарушений и недостатков, что в очередной раз подтвердило необходимость проведения рейдовых мероприятий правоохранителями.

Зафиксирован ряд условий, которые могут поспособствовать совершению хищений: незапертые замки, техника, хранящаяся незапертой и с ключами зажигания в замке, открыто хранящиеся товарно-материальные ценности и инструменты.

По линии Госавтоинспекции также выявлены нарушения: факты отсутствия у техники техосмотра, неисправная светотехника.

А что с дисциплиной?

APK 3

APK 4

APK 6

APK 7

APK 8

APK 9

APK 10

APK 11

APK 12

О том, что с дисциплиной что-то не так, правоохранители догадались сразу, как обнаружили на территории хозяйства несколько бутылок из-под спиртного. Догадки подтвердились уже через несколько минут – был выявлен и факт распития алкоголя на рабочем месте: один из работников решил скрасить труд по ремонту грузовика употреблением спиртного, надеялся, что под эстакадой и грузовиком будет незаметно. Цифры 2,5 на алкотесте не требуют  комментариев.

APK 13

APK 14

APK 15

APK 16

APK 17

APK 18

APK 1

По итогам мероприятий будут направлены представления и предписания об устранении выявленных нарушений, сроки взяты на контроль.

Отдел новостей “Электронного Солигорска” по информации ГИОС Солигорского РОВД