Солигорск глазами турагентств. Какие объекты привлекают внимание и что о них пишут?

Помните материал о том, что организовываются туристические туры в Солигорск? В первую очередь, конечно, привлекают внимание туристов терриконы, но не только.

Итак, каким видят город организаторы туров? Заглянем на сайт одного из них.

Солигорск – самый молодой город Беларуси со множеством современных скульптур, зелёных парков и фонтанов.

Парк "Четырёх стихий"

Самая "зеленая" городская достопримечательность — парк "Четырех стихий". Здесь собраны стихии, представленные разными архитектурными воплощениями. К примеру, в парке располагается фонтан, символизирующий стихию воды. Это 32-метровая чаша, которую подсвечивают 80 фонарей. Из чаши непрерывно бьют 700 струй воды на высоту более 20 метров. Причём напор воды и направление струй все время меняются и создаются новые причудливые формы. Или альпийские горки, цветники и висячие сады, символизирующие стихию земли.

JNu7TUUjx7Y

Эйфелевая башня

В Солигорске располагается копия Эйфелевой башни. Несмотря на не слишком внушительные размеры — она в 100 раз меньше оригинального сооружения Густава Эйфеля, выглядит копия достаточно эффектно.

ejfeleva1

А какие ещё скульптуры и фонтаны вызывают интерес?

Скульптура "Странствующий король2 и оригинальные фонтаны "Знаки зодиака" и "Лунный город".

skulptura konia

zodiak

Lunnyj gorod

Панно "Древо жизни"

Одна из самых загадочных достопримечательностей Солигорска — огромное панно, которое называется "Древо жизни". Говорят, что в панно хранится особая энергетика. И, конечно же, туристы с удовольствием проверят чарующую силу, прикоснувшись к стене.

mozaika

А какие бы достопримечательности Солигорска внесли бы в список вы?

Отдел новостей "Электронного Солигорска"