В Солигорске едва не погиб ребёнок. Его спас прохожий

Летние каникулы таят в себе не только развлечения, игры и приключения, но и опасности.

В редакцию "Электронного Солигорска" пришло сразу несколько сообщений от очевидцев случая, когда в ходе детских игр едва не погиб ребёнок. Свою информацию они подтвердили фото и видео.

Что и где произошло?

В будний жаркий день на пруду неподалёку от стелы "Солигорск" играли трое ребят: двое мальчиков и девочка. По внешнему виду им едва исполнилось десять, а девочка и того младше. Ходить около воды показалось скучно. И тогда юные солигорчане начали играть в игру "Слабо". Суть игры - кто глубже окунётся в водоём.

Первый парнишка с заданием справился и передал эстафету другому. В ходе выполнения задания что-то пошло не так, а точнее, мальчик поскользнулся на плитах и сразу же оказался в воде не около берега, а поодаль. Кто-то из очевидцев утверждает, что там было 4 метра, другие говорят, что метра полтора. Но так или иначе, ребёнок не смог вернуться на берег и начал тонуть. Парнишку охватила паника и он успел только крикнуть "Помогите" и ушёл под воду.

История закончилась хорошо благодаря прохожему, гуляющему с собакой

К счастью для детей и родителей, рядом оказался парень с собакой. Он быстро среагировал на происходящее и тут же бросился в воду, отбросив в сторону лишь ключи с телефоном и очки.

Ребёнка он вытащил вовремя, хоть тот и успел нахлебаться воды. Хорошо, что всё хорошо закончилось. Крапивой бы их отходить за такие игры! – не смогли сдержать эмоции очевидцы.

Мы не знаем, кто этот парень с собакой, который спас мальчишку от гибели, но знайте, вы настоящий герой!

А родителям стоит в очередной раз напомнить: поговорите с детьми об опасности таких игр, а также о нахождении вблизи водоёмов без сопровождения взрослых. Чтобы летние каникулы оставили лишь приятные воспоминания!

В милиции напоминают, летний отдых у воды небезопасен как для детей, так и для взрослых. И ежегодно приводит к гибели людей: основные причины – употребление спиртных напитков, нарушение правил поведения и мер безопасности на воде, купание детей без присмотра взрослых, неумение плавать, купание в неустановленных местах.

fishman 1

Отдел новостей "Электронного Солигорска"