Время добрых дел. Благотворительная акция в День инвалидов прошла в Солигорске

 Ежегодно 3 декабря в Беларуси отмечается День инвалидов. Его цель – продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов.

Солигорские правоохранители не остались в стороне и от этой даты и провели благотворительную акцию: посетили отделение обеспечения дневного пребывания для инвалидов ГУ “Солигорский районный территориальный центр социального обслуживания населения” и оказали учреждению благотворительную помощь.

Otdelenie mol inv 5

Спонсорами благотворительной помощи вновь стали сотрудники Солигорского РОВД, пожертвовавшие средства с исков о возмещении причинённого им вреда на благотворительные нужды.

Милиционеры предлагают следовать их примеру: подобные даты предназначены, в том числе, для привлечения внимания общества к определённой проблематике. Ведь при проведении благотворительной акции не только оказывается помощь, но и наглядно демонстрируется, кому и где эту помощь возможно оказать.

Otdelenie mol inv 7

Одним из направлений деятельности отделения является развитие творческих способностей воспитанников и их вовлечение в творчество: изготовление различных сувениров, открыток, поделок для домашнего декора. Поэтому милиционеры подарили учреждению бытовую технику и современный оверлок, который был так необходим центру.

Otdelenie mol inv 10

Ребята из отделения с нетерпением ожидали встречи – им не тепреплось познакомиться и пообщаться с гостями, рассказать о жизни отделения, поделиться творческими успехами. Акция получилась доброй и душевной. Настроение у всех участников было светлым, ведь на одно доброе дело в Солигорске стало больше.

Отдел новостей “Электронного Солигорска” по информации ГИОС Солигорского РОВД