"Мы же дети" - оправдание, которое не сработает в случае "торговли смертью"

Каждый случай вовлечения несовершеннолетних в оборот наркотических средств – это без преувеличения трагедия, которую можно было предотвратить – в течении недели правоохранители солигорщины провели ряд профилактических мероприятий с целью предотвращения вовлечения детей в криминальный наркобизнес.

Сотрудники милиции не только провели ряд выступлений в учебных заведениях, в том числе на родительских собраниях, но и приняли участие в фейл-конференции "Предупрежден – вооружен", приуроченной к Всемирному дню со СПИДом. Также милиционеры организовали посещение райотдела учащимися кадетского класса одной из школ города.

Об опасностях, сопряженных с вовлечением в оборот и употребление наркотиков, а также правовых последствиях в своих выступлениях рассказывал руководитель отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Солигорского РОВД Петр Картаков.

Оперативник привёл ряд трагичных примеров из служебной практики, которые не оставляли равнодушными никого из присутствовавших.

– Некоторые несовершеннолетние подозреваемые, в дальнейшем обвиняемые, до момента оглашения приговора не хотели верить в серьёзность наказания, предусмотренного за оборот наркотиков. "Мы же дети" – оправдание, которое не сработает в случае "торговли смертью" уголовная ответственность предусмотрена с 14 лет и предусматривает основное наказание исключительно в виде лишения свободы, – уточнил офицер.

narkota 1

narkota 2

narkota 3

ГИОС Солигорского РОВД