Вместо Ледового дворца – каток

 С приходом холодов новый солигорский рынок может превратиться в ледовый каток, а с ним и в зону повышенной опасности как для продавцов, так и для покупателей.
Строители так торопились подготовить новую площадку для городского рынка (на территории прежнего нужно срочно было возводить Ледовый дворец), что "забыли" оборудовать там дренажную и ливневую системы. Хотя по проекту всё это было предусмотрено. 

Теперь предприниматели задаются вопросом, куда пошли деньги. Тем более, что работы в значительной степени оплачивались деньгами самих же ипэшников.

{mos_fb_discuss:2} 

 

– Мы неоднократно обращались в райисполком с просьбой устранить недоделки, –рассказывает член совета Татьяна Кучинская. – Пока одни обещания. А тем временем поток покупателей уменьшился. Люди предпочитают ездить на Слуцкий рынок, чем ходить по лужам с мокрыми ногами или скользить по льду.

ОПРОСЫ ЭЛЕКТРОННОГО СОЛИГОРСКА :

{exitpoll id=2}

Предприниматели с ужасом ждут морозов – не избежать тогда поломанных рук и ног. И кто ответит за травматизм?

Они даже собрали подписи под ультиматумом: либо устраните недоделки, либо не будем платить аренду на следующий месяц. Но... всё-таки заплатили. Местная власть сняла напряжение очередным обещанием. Тем временем к концу недели синоптики обещают резкое похолодание.

Лариса Насанович

BulletinOnline.org