Звонок в редакцию: "Что творится? 80 человек стоит около прививочного пункта!" Заглянули, узнали

В редакцию "Электронного Солигорска" обратился возмущённый солигорчанин. Представившись Сергеем, он рассказал, что около мобильного передвижного пункта собралась толпа в 80 человек. Люди стоят часами, мёрзнут, и попросил осветить эту проблему. В завершении разговора он посетовал: "А вы так красиво всё расписали в своих статьях".

Вероятно, речь идёт о материалах: Эксперимент: решили привиться в мобильном пункте. Заодно узнали ответы на каверзные вопросы наших пользователей (размещена на портале 14.09.2021) и Правда ли, что в солигорском мобильном пункте нельзя сделать прививку вторым компонентом вакцины? Заглянули и узнали (размещена на портале 5.10.2021).

Ещё полторы-две недели назад очередей на прививку не было. А как обстоят дела сегодня?

Буквально в течение 20 минут после звонка наш журналист прибыл к месту сбора страждущих привиться. Очередь у пункта вакцинации действительно имелась, однако не в восемь десятков граждан, а всего 14 человек.

Priv

Подходим к одной группе:

– Здравствуйте! Долго стоите?

– Долго. Но что поделать? Привиться хочется, а в поликлинику идти не хочется.

Priv 3

Priv 4

На месте присутствовал и звонивший Сергей:

– Видите, люди замёрзли. Столько стоять! А ещё и обед. Я тут уже два часа стою. Хоть и выносливый, одет хорошо, но уже подмерзаю. А люди старшего поколения?

К нам подходит ещё одна женщина:

– Да, как-то не очень стоять столько. Смотрите, какие руки холодные (и для пущей убедительности взяла журналиста за руку - прим. авт.).

– Да, безрадостно столько ожидать, – соглашаемся с замёрзшей женщиной.

Priv 5

Priv 6

В разговор вступает ещё одна солигорчанка:

– Но вы же понимаете, там пока давление измерят, температуру. Это же не так быстро.

– К работникам вопросов нет. Они стараются и делают всё, что в их силах. Но организация работы? Это же и им большая нагрузка, и людям неудобство. Хорошо бы выделить несколько автобусов да и в гипермаркетах сделать прививочные уголки, чтобы люди не собирались в одном месте. Во многих крупных городах такая практика есть – в разных общественных местах есть прививочные пункты, – парирует собеседник.

У медиков сейчас горячая пора. Отвлекать разговорами сотрудников, дежурящих в передвижном мобильном пункте, мы не стали.

Вопросы солигорчан по поводу работы мобильного передвижного пункта мы адресовали в Солигорскую ЦРБ. Ответы можно почитать в материале От режима работы до наличия вакцин. Вся правда о работе мобильного прививочного пункта в Солигорске

О том, где ещё размещены пункты вакцинации в Солигорске, мы писали здесь.

Priv 7

Отдел новостей "Электронного Солигорска"