Выбыли "на звук". В Солигорске патрульные задержали угонщика раньше, чем хозяин заметил пропажу авто

Около 2-ух часов ночи 13 сентября 2021 года сотрудники автопатруля роты патрульно-постовой службы милиции Солигорского РОВД услышали скрежет и грохот. Выдвинувшись на служебном "Джили" в буквальном смысле на источник шума, они обнаружили свежие повреждения элементов дорожного ограждения. Милиционерам стало понятно – только что произошло дорожно-транспортное происшествие, а его участник в настоящее время пытается скрыться. Доложив о происшествии, правоохранители направились по предполагаемому маршруту движения, и вскоре заметили автомобиль "Хонда" с характерными повреждениями и мужчину, который спешно покинул автомобиль и пытался удалиться. Как только патрульные подошли к гражданину им стало понятно, мужчина скрылся с места дорожно-транспортного происшествия так как нетрезв – было принято решение о задержании гражданина.

В ходе разбирательства произошедшее приобрело ещё один неожиданный оборот: как оказалось, имело место не только нетрезвое вождение приведшее к дорожно-транспортному происшествию, но и угон – 20-летний учащийся колледжа взял ключи от "Хонды" без разрешения, воспользовавшись тем, что её владелец уснул: за несколько часов до происшествия подозреваемый находился в гостях в квартире, где проживает владелец автомобиля.

По результатам разбирательства солигорчанин привлечён к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, оставление места дорожно-транспортного происшествия, 1 октября в его отношении возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 214 УК Республики Беларусь - угон транспортного средства.

Штраф в 200 базовых величин и лишение права управления транспортным средством на 5 лет вполне могут дополнить ещё один штраф, исправительные работы на срок до двух лет, арест, ограничение или лишение свободы на срок до трех лет.

dtp kolco 1dtp kolco 3

dtp kolco 2dtp kolco 4

dtp kolco 5

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД