Праздник детства и безопасности прошел в Солигорске

С 1 по 10 сентября в Солигорском районе проходила акция "Единый день безопасности". В эти дни усилия организаторов были направлены на формирование в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы и пропаганда безопасных условий проживания населения.

На протяжении всей акции проводились обучающие профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций.

Главными организаторами акции выступают органы государственного управления и субъекты профилактики правонарушений. Также к ним подключились заинтересованные организации.

В последний день акции на Центральной площади состоялось финальное мероприятие.

Желающие могли познакомиться с работой различных служб: ГРОЧС, ОГАИ Солигорского РОВД, МИНСКОБЛГАЗ, скорой помощи, Солигорскводоканала и др.

Работали интерактивные площадки. Ребята участвовали в викторинах, проявляя смекалку, используя приобретённые знания.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. В игровой форме закрепили юные участники мероприятия важные знания, которые необходимы для сохранения здоровья и жизни.

Bezopasnost

Bezopasnost 2

Bezopasnost 3

Bezopasnost 4

Bezopasnost 5

Bezopasnost 6

Bezopasnost 7

Bezopasnost 8

Bezopasnost 9

Bezopasnost 10

Bezopasnost 11

Bezopasnost 12

Bezopasnost 14

Bezopasnost 17

Bezopasnost 19

Bezopasnost 20

Bezopasnost 23

Отдел новостей "Электронного Солигорска"