По домам! Кого из солигорчан посетили правоохранители и не только? И какие мероприятия проходят?

Внеочередные заседания советов охраны правопорядка и посещения по месту жительства лиц, состоящих на учёте. В городе Солигорске и Солигорском районе прошел второй день основного этапа комплекса дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан.

В настоящее время на учёте в отделе охраны правопорядка и профилактики Солигорского РОВД состоит чуть более 500 человек – большинство за совершение противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений.

Rejd2 13

Именно категориям, состоящим на профилактическом учёте, уделено повышенное внимание в ходе проведения основного этапа комплекса профилактических мероприятий. В этот раз граждан посетили по месту жительства не только сотрудниками милиции – созданы рейдовые группы совместно с представителями отдела образования, управления по труду и социальной защите, психоневрологического диспансера, районного центра социального обслуживания населения.

Rejd2 2

Rejd2 10

Rejd2 11

Rejd2 12

Rejd2 14

Человеческая свобода – не быть рабом своих грехов

Достучаться до умов и сердец, состоящих на учёте, солигорские правоохранители пробуют, в том числе, с привлечением священнослужителя.

4 августа 2021 года Солигорский РОВД посетил Отец Андрей, который выступил перед гражданами, состоящими на различных формах профилактических учётов.

Rejd2 6

Священнослужитель обратился с мотивирующим выступлением и ответил на вопросы присутствующих, призвал не прожигать жизнь физически и духовно и отказаться от губительных пристрастий. “Человеческая свобода — это не быть рабом своих грехов”, - отметил священнослужитель.

Rejd2 3

Rejd2 4

Rejd2 5

Организованная встреча – одно из профилактических действий, проводимых Солигорским РОВД, в рамках комплекса дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД