В нескольких шагах от подъезда. Гибель в Солигорске – подозреваемого задержали по горячим следам

Сообщение о том, что 58-летний горожанин обнаружен мертвым по месту жительства, поступило в милицию 1 августа около 18 часов. Тело мужчины обнаружила его супруга, которая сразу вызвала скорую помощь, но мужчину спасти было невозможно.

Судебно-медицинская экспертиза установила: смерть мужчины носит криминальный характер. Менее часа потребовалось оперативникам для установления личности подозреваемого и его задержания.

Ubijstvo 4

Было установлено, что травмы, повлекшие смерть потерпевшего, были получены не по месту жительства. Была восстановлена картина рокового для мужчины дня и установлено место получения телесных повреждений. Отсутствие систем видеонаблюдения осложняло задачу, но установить подозреваемого удалось по горячим следам – на момент задержания 50-летний мужчина пояснил, что не знал, что стал виновник смерти другого человека,– рассказали в отделе уголовного розыска Солигорского РОВД.

Что произошло?

Причиной гибели мужчины стал конфликт, произошедший ещё вечером 30 июля в нескольких шагах от подъезда, где проживал погибший: горожанин возвращался домой и нес в пакете спиртные напитки, подозреваемого встретил возле дома.

Подозреваемый попросил угостить его алкоголем, возник словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник, нанеся удар кулаком, сбил мужчину с ног, после чего стал наносить множественные удары ногами по различным частям тела. Избитый мужчина добрался до квартиры, где от травм скончался, – уточнили правоохранители.

Ubijstvo 6

Ubijstvo 3

2 августа 2021 года в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 147 УК Республики Беларусь: умышленное причинение тяжкого телесного повреждения, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего. Мужчина задержан и водворён в ИВС Солигорского РОВД, ведется следствие.

Отдел новостей “Электронного Солигорска” по информации ГИОС Солигорского РОВД