В Солигорском районе пройдёт Комплекс дополнительных мероприятий. Кто в центре внимания?

С 3 по 7 августа на территории Солигорского района проводится Комплекс дополнительных мероприятий, направленных на предупреждение противоправного поведения граждан.

В первом полугодии 2021 года в Солигорском районе зарегистрировано 5 убийств и 7 фактов причинения тяжких телесных повреждений. Некоторые из них совершены в отношении членов семьи.

Как показывает практика в Минской области, большинство преступных деяний данной категории совершено не работающими гражданами, злоупотребляющими алкогольными напитками, – рассказали в отделе охраны правопорядка и профилактики Солигорского РОВД. – За истекший период в регионе зафиксировано 5 убийств и 7 случаев умышленного причинения тяжких телесных повреждений. В сфере быта за текущий период совершено одно особо тяжкое преступление (убийство). Десять таких преступлений совершено в состоянии алкогольного опьянения либо в ходе совместного распития алкогольных напитков.

Немного статистики

Лицами, не работающими и не учащимися, совершено 6 преступлений, женщинами – 2, пенсионерами – 1, состоящих на учётах в Солигорском РОВД – 6, в общественных местах – 2. За умышленное причинение телесного повреждения и иные насильственные действия либо нарушение защитного предписания привлечено к административной ответственности за правонарушения в сфере быта – 466 лиц.

В рамках проведения Комплекса мероприятий сотрудники милиции усилят контроль в отношении лиц, злоупотребляющих алкоголем, в том числе и семейных дебоширов. Совместно с представителями ЖКХ будут проводиться отработки квартир и домов с репутацией “притон”. С проживающими в них гражданами будет проведена профилактическая работа.

Кто-то из солигорчан, страдающий алкоголизмом отправится в лечебно-трудовой профилакторий. Дополнительный контроль будет организован в отношении лиц, уже попавших в поле зрения сотрудников органов внутренних дел, состоящих на учёте.

Сотрудники милиции обращаются к гражданам.

В случае, если в вашем жилом секторе находится “притон”, жильцы и завсегдатаи которых нарушают спокойствие соседей, а также проживают “семейные скандалисты”, следует незамедлительно обращаться в органы внутренних дел по телефону 102.

Отдел новостей “Электронного Солигорска” по информации ГИОС Солигорского РОВД