Названы самые "интернетные" точки: больше всего жители Солигорска "качают" рядом со стадионом "Строитель" и ЦРБ

Мобильный оператор life:) узнал самые "интернетные" места в Солигорском районе. Больше всего трафика зафиксировано на территории Солигорска – там находятся две самые "качающие" точки района.

Оказалось, что активнее всего "качают" рядом со стадионом "Строитель" (вышка находится недалеко от оживленной улицы Октябрьской) и рядом с Солигорской центральной районной больницей.

В июне этого года в Солигорском районе зафиксировали рост трафика. Абоненты оператора стали "качать" на 11% больше по сравнению с маем.

В мае-июне на территории района life:) установил новые базовые станции. Их количество выросло почти в 2 раза – с 23 до 43. В результате улучшений площадь 4G-покрытия на Солигорщине увеличилась в 2,8 раза, а число жителей, для которых стал доступен 4G, – в 1,4 раза.

Новые базовые станции работают в частотном диапазоне 800 МГц. Он обладает большим радиусом действия – позволяет эффективно обеспечить покрытие сельской местности и улучшить сигнал 4G внутри зданий.

vishka 1

Солигорский район – не единственный, которого коснулись улучшения сети. Всего в мае-июне этого года на территории Минской области оператор установил более 300 новых базовых станций. Проект компания реализует в партнерстве с инфраструктурным оператором beCloud.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"