Дешевле в ресторане. Сколько солигорчан заплатили за застолья на природе

Пляжная и лесопарковые зоны — прекрасное место для того, чтобы отдохнуть под лучами летнего солнца и культурно провести время как взрослым, так и детям.

Мы уже писали о том, о каких "ресторанах" и опен-эйрах всё-таки лучше забыть. Если пропустили, читайте здесь.

С целью профилактики нарушения законодательства и обеспечения личной и имущественной безопасности граждан ежедневно с установлением теплой погоды в местах массового отдыха граждан дежурит милиция, проводятся совместные рейды со спасателями.

Предупреждения и уговоры работают не на всех — с начала мая в местах массового отдыха уже выявлено 19 административных правонарушений: 5 по линии ОГАИ и 14 — по статье 19.3 КоАП Республики Беларусь (Распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте или на работе в состоянии опьянения).

- Граждане уже начинали активно проводить свободное время на природе, зачастую пренебрегая как правилами безопасного поведения, так и нормами законодательства. Такого рода беспечное поведение отдыхающих зачастую приводит к негативным последствиям. Нередко граждане, потеряв бдительность на отдыхе, становятся не только нарушителями, но и жертвами преступлений. Стоящая перед нами задача – обеспечить правопорядок, личную и имущественную безопасность, чтобы граждане могли проводить время безопасно, не мешая друг другу. 
 
Несмотря на то, что места отдыха зачастую располагаются в лесных массивах, на берегах водоёмов и прочих местах, отдалённых от жилых массивов, они все равно являются общественным местом. И распитие алкогольных слабоалкогольных напитков и пива под запретом, — напомнили в отделе охраны правопорядка и профилактики правонарушений Солигорского РОВД.
 
Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД