В Солигорске родной сын хотел поджечь мать. Спасением стал звонок участковому

Кто-то оплачивает подписку на стриминговые сервисы со множеством фильмов и сериалов. Кто-то посещает кинотеатры, чтобы посмотреть остросюжетный фильм. А для кого-то острых сюжетов достаточно и в жизни.

Днём 12 апреля 2021 года неработающий Солигорчанин 1984 года рождения, злоупотребив спиртным, в очередной раз стал скандалить со своей матерью. Когда 57-летняя женщина закрылась от сына в комнате, агрессор облил двери легковоспламеняющимся растворителем, стал руками растирать разлитую жидкость и высказывать в адрес матери угрозы поджечь в комнату.

Испуганная женщина позвонила на мобильный телефон участковому инспектору милиции, и это, вероятно, предотвратило трагедию – оперативно прибывшие милиционеры задержали и изолировали дебошира.

– Подозреваемый ранее не был судим, но состоит на профилактическом учёте по факту совершения противоправных действий в сфере семейно-бытовых отношений с ноября 2020 года, в настоящее время с ним уже пройдены две медицинские комиссии для направления в лечебно-трудовой профилакторий, дважды выносилось защитное предписание, – пояснили в отделе охраны правопорядка и профилактики Солигорского РОВД.

По факту семейного скандала мужчину привлекли к административной ответственности, но за угрозу физической расправой женщина к уголовной ответственности привлекать не пожелала. Но за поступок мужчине всё равно придётся ответить – данный факт послужил основанием возбуждения в отношении него уголовного дела по ст. 186 УК Республики Беларусь (угроза убийством) прокурором по инициативе Солигорского РОВД.

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ГИОС Солигорского РОВД