В Солигорске стартовал плановый ремонт дорог. Задали несколько вопросов ЖКХ

Традиционно с завершением зимы у коммунальников наступает весенний сезон: стартуют работы по благоустройству улиц, дворовых территорий, проводится ямочный ремонт дорог. Напомним, согласно технологии, выполнять такие работы можно только при благоприятных погодных условиях. О том, какие дороги в Солигорском районе будут отремонтированы в текущем году, мы уже писали. Писали и о проводимых работах в начале марта. В конце марта "Тайфун" вновь появился на улицах города.

– В подготовительный период были обследованы дороги в Солигорске, выявлены критические ямы, определён порядок улиц: сегодня на очереди проспект Мира. Завтра приступят к ремонту на ул. Козлова и К. Заслонова, – рассказала заместитель директора по идеологической работе СГУПП "ЖКХ "Комплекс" Конюль Усеня. – Выполняем ямочный ремонт только "Тайфуном". После того как будет запущен асфальтный завод, будем выполнять с помощью горячего асфальта. Работы будут проводиться только при благоприятных погодных условиях.

ZHKH dor

ZHKH dor 3

– В начале марта уже проводились дорожные работы. А сейчас проводятся повторно?

– Нет. В начале марта это были не плановые работы. Мы убирали критичную ямочность, т. е. максимально глубокие повреждения покрытия, которые могли привести к поломкам авто. Ремонтировали методом "холодного асфальта". В настоящее время проводится плановый ремонт дорожного полотна. Это разные виды работ.

ZHKH dor 4

ZHKH dor 5

– Пока ремонтируются центральные улицы, а что касается дворовых территорий? Есть ли солигорские дворы в планах?

– Во дворах ремонт запланирован на второй-третий квартал 2021 года. Проводится он будет согласно разработанному графику.

– Дороги будут ремонтироваться только с помощью "Тайфуна"?

– Если яма маленькая – тогда "Тайфун". Более глубокие ямы, когда нужно обрезать края, подсыпать и пр. – тогда асфальт, – уточнила Конюль Усеня.

ZHKH dor 6

ZHKH dor 7

ZHKH dor 8

ZHKH dor 10

ZHKH dor 12

Отдел новостей "Электронного Солигорска"