Весна! Асфальт растаял. Где в Солигорске отремонтируют дороги в ближайшее время? Уточнили в ЖКХ

Состояние дорожной сети в Солигорске вызвалог бурное негодование у водителей транспортных средств:

– Снег растаял, а вместе с ним асфальт? – сетуют они. – Когда отремонтируют дороги в городе?

Мы уже писали о том, какие дороги в Солигорском районе будут отремонтированы в текущем году. А что касается дорог в городе? С этим вопросом мы обратились к заместителю директора по идеологической работе СГУПП "ЖКХ "Комплекс" Конюль Усене:

– Перепады температур, снег, реагенты и чистка дорог привели к повреждению дорожного покрытия. С наступлением весны работники СГУПП "ЖКХ "Комплекс" приступили к ямочному ремонту. Начали работы с пр. Мира, продолжили на ул. Железнодорожной (в районе ТЦ "Корона"). В ближайшее время будут завершены работы по ул. К. Заслонова (район церкви, от дома №38 до №52).

Remont 3

Работы по ямочному ремонту сегодня выполняются на наиболее опасных и загруженных участках Солигорска. Учитывали обращения граждан, собственные наблюдения. Делаем всё, что в наших силах. В первую очередь, в центре внимания большие ямы и наиболее опасные участки. А далее закроем мелкие ямы, возникшие на разных участках дорожного полотна. Для проведения работ используем метод холодного асфальта. При наступлении устойчивой плюсовой температуры будет запущен "Тайфун", – рассказала Конюль Усеня.

Стоит отметить, что для проведения ремонтных работ необходимо учитывать погодные условия. Поэтому работники СГУПП "ЖКХ "Комплекс" сверяются с прогнозами синоптиков и определяют сроки выполнения лишь на ближайшее время.

Remont 8

Remont 2

Отдел новостей "Электронного Солигорска"