Поймай меня, если сможешь. Смогли, поймали, завели уголовное дело

Зимой текущего года в д. Мазурщина произошла кража. Из хозяйственной постройки похищены детали для прицепа и мотоблока, а также лом металлов.

Злоумышленникам удалось скрыться и жить как ни в чём не бывало. Но в марте наказание их настигло.

15 марта 2021 года в отношении 26-летнего жителя Солигорского района было возбуждено дело по части 2 статьи 205 УК Республики Беларусь ("Кража, совершенная повторно, либо группой лиц, либо с проникновением в жилище") – в январе текущего года он совместно с тремя соучастниками совершил кражу из хозпостройки в д. Мазурщина. Были похищены детали для прицепа и мотоблока, а также лом металлов.

– Установлению личности подозреваемого способствовал анализ способа проникновения в хозпостройку – злоумышленники демонтировали оконный проем. Окно, через проём которого было осуществлено проникновение, небольшое, поэтому нам сразу было известно телосложение как минимум одного из подозреваемых," - поделились подробностями раскрытия преступления в отделе уголовного розыска.

Подозреваемый ранее неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов. Он неоднократно привлекался к уголовной ответственности. В "послужном списке" кражи, угон, грабёж, хулиганство и хищение денег с банковской карты.

ГИОС Солигорского РОВД
Фото носит иллюстративный характер