Кто отпразднует новоселье в 2021 году, а кому придётся подождать?

Строительство жилья в Солигорске – вопрос, который волнует многих. О темпах строительства 21 микрорайона и планах мы уже писали, а кому доведётся отпраздновать новоселье в 2021 году – об этом в нашем материале.

Пообщались с директором государственного предприятия "УКС Солигорского района" Андреем Наливайко:

– Действительно в 2021 году мы будем заканчивать строительство 21 микрорайона. Два панельных дома для многодетных планируем ввести в эксплуатацию уже весной, ещё один – к концу года. Каркасно-монолитный дом свободной планировки для работников ОАО "Беларуськалий" будет введён в эксплуатацию, по предварительной информации, в марте.

Также для многодетных мы начинаем строительство домов № 10 и 11, 12, 13 по генеральному плану. Это тоже панельные дома ДСК. Начало планируем в этом году, а ввод в эксплуатацию – в следующем.

Ещё два дома для многодетных семей будут введены в эксплуатацию в Солигорском районе: один – в г. п. Старобин, второй – в г. п. Красная Слобода, ориентировочно, в конце года.

Когда начнётся строительство второго дома для работников ОАО "Беларуськалий"?

Планируем весной начать строительство второго дома для работников ОАО "Беларуськалий". А разработку проекта третьего дома наметили на весну текущего года, чтобы уже во второй половине года можно было выйти на стройплощадку.

Также в текущем году будут достроены две улицы: продолжение Судиловского и улицу, которая будет соединять Судиловского с К. Заслонова с продолжением.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"