Солигорские ребята побывали в гостях у МЧС

Необходимость обучения детей правилам пожарной безопасности важна, вне всякого сомнения. В сложной ситуации взрослый человек может быстро среагировать, ведь срабатывает инстинкт самосохранения. Малыши, к сожалению, не обладают нужными моральными и физическими качествами и, оказавшись в критической ситуации, не всегда могут принять правильное решение, что часто приводит к трагическим последствиям. Избежать этого можно обучая детей правилам с раннего возраста.

С целью всего вышесказанного, а также в рамках проведения Единого дня безопасности работники Солигорского горрайотдела по ЧС проводят дни открытых дверей у себя "в гостях".

Проводя с детьми профилактические беседы и разъясняя основные причины пожаров, спасатели в игровом формате поясняют малышам, что "хорошо", а что "плохо".

А 22 февраля, во время экскурсии в ПАСЧ №1 г. Солигорска, работники службы спасения не просто рассказали мальчишкам и девчонкам про специальное пожарно-спасательное оборудование и свою рабочую деятельность, но и предложили примерить каску пожарного, а после посидеть в "большой машине".

Инспектор пропаганды Захарова Софья поясняет: "В настоящее время гибель детей на пожарах – явление, к сожалению, нередкое. Всё чаще малыши становятся не только виновниками пожаров, но и их жертвами. Находясь без присмотра взрослых, детская шалость с огнём становится далеко не шуточной игрой!".

МЧС в очередной раз напоминает о важности обучения детей правилам безопасности и просит родителей уделять этому достаточно внимания!

exskursija 1

exskursija 2

exskursija 4

exskursija 5

exskursija 3

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации Солигорского ГРОЧС