Спектакль, концерты и детское представление. Куда сходить в марте в Солигорске?

Насладиться постановкой под живой аккомпанемент, восхититься легкостью балерин или послушать белорусских вокалистов... После долгого затишья солигорских зрителей вновь приглашают разнообразить свой досуг и посетить новые выступления, постановки и спектакли. Собрали для вас ближайшие.

Для юных зрителей 5 марта Новый драматический театр г. Минска представит в Солигорске спектакль "Кот в сапогах".

Сказка рассказывает о том, как правильно полюбить, как правильно сделать выбор. Ставит перед дилеммой правды и обмане.

Сказка поставлена в классическом стиле без использования современных гаджетов для того чтобы дети смогли увидеть правду человеческих отношений. Зрителей порадует множество музыкальных фрагментов, которые оформлены пластическими номерами, дополняющими основные смысловые моменты.

Спектакль построен на интерактивном участии зрителя, что вовлекает его в процессы происходящие на сцене.

Начало - в 15:00.

afisha 3

В этот же день солигорскому зрителю представят комедию В. Пепеляева "Нобелевская неделя". Режисер-постановщик - С. Куликовский.

В комедии "Нобелевская неделя" в ироничной и парадоксальной форме рассказывается о том, как незаметно для самих себя в какой-то момент мы предаем идеалы юности и свои прошлые мечты. Как оказываемся втянуты в водоворот чужой воли и чужих мнений, как незаметно для самих себя вместо живой естественной речи вдруг переходим на язык штампов и стереотипов масс-медиа и социальных сетей. Как незаметно с течением времени в нас прорастает зависть к чужому успеху, лень и праздность. Как невозможно порой в какой-то момент определить - где мы настоящие, а где придуманные?

Собирательные образы современных интеллектуалов и "обывателей", пародийный любовный треугольник, элементы абсурда и фарса - повод поразмышлять о противостоянии быта и чувства, свободы и несвободы, о взаимоотношениях интеллигенции и общества, высоких идеалов и безразличия. При этом нельзя быть уверенным до конца в том, что всё действительно происходит наяву и не является игрой разгулявшейся фантазии.

Начало - в 18:00.

afisha 4

11 марта солигорчан ждет праздничный концерт группы "Nэнси" с программой "Любовь сильнее боли".

Начало - в 18:30.

afisha 2

13 марта ансамбль танца Вадима Матанцева "Сузор'е" представит концерт "Двадцать первая ступень".

Начало - 18:00.

afisha 5

Концерт отменен! 19 марта во Дворце Культуры г. Солигорска в рамках белорусского тура 2021 Vitali Solo.

Начало - 18:00.

afisha 6

Афишу солигорского кинотеатра "Зорка Венера" на март смотрите здесь

Отдел новостей "Электронного Солигорска"