Определены лаборатории для ПЦР-тестов с включением результатов в систему "Путешествую без COVID-19". Одна из них - в Солигорске

Минздрав определил перечень лабораторий, которые имеют право проводить лабораторные ПЦР-исследования на наличие SARS-CoV-2 для включения результатов в информационную систему "Путешествую без COVID-19", сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минздрава.

В Минской области в список вошли Борисовский и Солигорский зональные центры гигиены и эпидемиологии. В списке также и четыре учреждения, расположенные в Минске: Минский городской центр гигиены и эпидемиологии, Минский областной центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, Республиканский центр гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья и РНПЦ эпидемиологии и микробиологии.

"Путешествую без COVID-19" - первый проект Фонда цифровых инициатив Евразийского банка развития. Его задача - обеспечить свободное и безопасное перемещение граждан стран ЕАЭС внутри интеграционного объединения в условиях пандемии, а в перспективе - и третьих стран, подключившихся к проекту.

Источник: БЕЛТА