Работники Беларуськалия подарили чудо под Старый Новый год ещё одной солигорской многодетной семье

Завершается благотворительная акция "Наши дети", в рамках которой её участники охватили вниманием каждого, кто нуждается в особой заботе.

Рудоуправления и почти все вспомогательные цехи ОАО "Беларуськалий" собрали около двадцати тысяч рублей и оказали помощь тем, кто в этом нуждается.

На этот раз Дедушка Мороз и Снегурочка прибыли в детский дом семейного типа в а. г. Величковичи с поздравлениями, подарками и игровой программой, чтобы подарить праздник девяти ребятам. Самому младшему – 2 годика, самому старшему – 16 лет.

Ребята рассказывали стихи, пели песни.

Akcia Baritol

Akcia Baritol 2

Akcia Baritol 5

Akcia Baritol 20

А мама Татьяна испекла большой пирог, чтобы угостить большую и дружную компанию.

– Спасибо большое каждому, кто поучаствовал в этой акции и оказали помощь нашей большой и дружной семье. Для детей это действительно важно. Наши любимые праздники – это Новый год и Пасха. Именно в это время происходят настоящие чудеса. И сегодняшняя встреча – тому подтверждение, – поделилась эмоциями мама Татьяна.

Akcia Baritol 21

– Для дома семейного типа в а. г. Величковичи (семья Татьяны и Андрея Баритоль - прим. авт.) были приобретены: холодильник стоимостью 1072 рубля и продуктовый набор на общую сумму 1135 белорусских рублей.
От отдела военизированной охраны был вручён велосипед, а от дочерней организации УП "Калийпроект" – микроволновка и детский велосипед, – рассказала начальник отдела информационно-идеологической работы ОАО "Беларуськалий", депутат Минского областного Совета Наталья Навицкая. – Также к акции присоединились и общественные организации: БРСМ, Белая Русь. Сладкие подарки передал Белхимпрофсоюз.
Также в рамках акции "Наши дети" помощь была направлена в детские центры - СПЦ, Солигорский районный центр коррекционного развития и реабилитации, учебно-педагогический центр в а. г. Таль, детский социальный приют Любанского района, д. Ст. Юрковичи.

Akcia Baritol 8

Akcia Baritol 40

Akcia Baritol 44

Akcia Baritol 11Akcia Baritol 14

Akcia Baritol 13

Akcia Baritol 30

Для 24 малообеспеченных, многодетных семей приобрели подарки и передали деньги.

В детскую больницу Солигорского района, Краснослободский психоневрологический дом-интернат и Солигорское отделение ОО "БРО "Дети в беде" на лекарственные препараты и средства гигиены передано 1764 белорусских рублей.

Akcia Baritol 23

Akcia Baritol 37

Akcia Baritol 50

Akcia Baritol 53

Отдел новостей "Электронного Солигорска"