В Солигорске открывается выставка комиксов "Муми-тролль и Комета"

Отличная возможность для больших и маленьких солигорчан окунуться в сказочный мир вместе с легендарными героями.

ГУК "Солигорская районная центральная библиотека" и Отделение посольства Финляндии в Республике Беларусь приглашает всех желающих посетить выставку финских комиксов "Муми-тролль и комета", открытие которой состоится 18 декабря в 14:30.

Чего ждать гостям?

– Выставка "Муми-тролль и комета" представляет собой распечатку комиксов всемирно известной финской писательницы Туве Янссон из Полного собрания комиксов Туве Янссон на русском языке.

Также у гостей будет уникальная возможность познакомиться с красочной новогодней экспозицией о стране Йоулупукки и Муми-троллей - Финляндии, посидеть в кресле Муми-мамы и помочь ей связать шарф для Муми-папы, сделать чудесный фотоснимок с самой Туве Янссон и героями ее знаменитой книги.

На выставке будет работать уютная "Муми-читалка", а в "Муми–кафе" солигорчанам предложат чашечку настоящего кофе по-мумитролльски.

Любители состязаний смогут поучаствовать в Муми-конкурсе, предложив новый волшебный рецепт кофе от героя книги о Муми-тролле, можно получть замечательные призы и дипломы от финской кофейной компании, – рассказала библиотекарь 1-й категории ГУК "Солигорская районная центральная библиотека" Екатерина Вавилова.

Mumi

Mumi 2

Справочно
В 1954 году Туве Янссон приняла предложение крупнейшей на тот момент газеты в мире, лондонской Evening News, начать публикацию авторских комиксов о муми-троллях. Их читали 20 миллионов человек ежедневно более чем в 40 странах на протяжении 20 лет.

"Муми-тролль и Комета" - нестареющая классика Туве Янссон в виде комикса: комета приближается к Муми-долу! В ожидании кометы, муми-тролли остаются один на один с неизбежностью катастрофы и философскими мыслями, но и здесь не унывают!

Организаторы обещают: скучать на открытии выставки не придётся.

Mumi 3

Mumi 4

И приглашают всех в Солигорскую районную центральную библиотеку 18 декабря в 14:30!

Вход свободный!

Выставка продлится с 18 декабря 2020 по 28 января 2021 года.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"