Ещё современнее! Теперь и в солигорском краеведческом музее можно платить с помощью QR-кода

Бесконтактные платежи прочно вошли в жизнь солигорчан. Всё больше организаций присоединяется к технологиям, позволяющим их принимать. С девятого декабря в ГУК "Солигорский краеведческий музей" появилась возможность оплачивать посещение с помощью QR-кода.

Напомним, технология позволяет совершать платежи по QR-коду мобильным приложением М-банкинг, установленным на любом смартфоне по картам "Беларусбанка", добавленным в мобильное приложение любым разрешенным способом, а также картам других банков-резидентов, добавленным в мобильное приложение М-банкинг с использованием пароля услуги СМС-банкинг.

Как оплатить посещение музея QR-кодом?

– Для начала, нужно скачать приложение М-банкинг на мобильный телефон, войти в него и привязать банковскую карточку. Для оплаты: открыть приложение, выбрать: платежи и перевод, оплата по QR-коду. Сканировать QR-код, нажать "далее" и подтвердить платеж.

Клиенты, которые используют последние версии приложения, могут проводить упрощенный способ оплаты QR-кодом. Для этого следует зажать иконку приложения и выбрать оплату с использованием QR-кода, подтвердить оплату.

Отдел новостей "Электронного Солигорска"
Фото предоставлено ГУК "Солигорский краеведческий музей"