Смертельное ДТП в Солигорске. Подробности происшествия. Видео с камеры наблюдения

Как мы писали ранее, происшествие случилось 17 ноября 2020 г. около 07:40 на улице Козлова. Водитель Renault Laguna сбил на пешеходном переходе 68-летнюю женщину. С многочисленными травмами пострадавшая была доставлена в больнице, где в итоге скончалась.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа и ГАИ. По факту нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекших смерть человека, следователи возбудили уголовное дело.

Известно, что за рулем иномарки (без техосмотра) находился 36-летний житель Солигорска, который пояснил, что не заметил пешехода. Вместе с тем в ходе расследования будут установлены все обстоятельства происшествия.

Мужчина свыше 20 раз привлекался к административной ответственности по линии ГАИ, чаще всего за превышение скорости.

В ГАИ республики отметили, что в связи с сокращением светового дня количество наездов на пешеходов увеличилось (если в августе зарегистрировано 74 факта, то уже в сентябре – 130).

Настоятельно рекомендуем: выходя на нерегулируемый переход, убедитесь, что водители вас пропускают, внимательно оцените дорожную ситуацию и посмотрите в сторону, откуда может появиться транспорт.

В свою очередь призываем водителей быть предельно внимательными при подъезде к пешеходным переходам и двигаться вблизи них со скоростью, которая позволит уступить дорогу желающим пересечь проезжую часть людям.

Слабонервным смотреть видео не рекомендуем!

Источник: МВД Республики Беларусь