Заболели на выходных, беременные с признаками ОРВИ... Ответы на часто задаваемые вопросы

Болезнь никогда не приходит во время, а теперь, в связи с повышенной нагрузкой на врачей в солигорских поликлиниках и с изменением схемы приема пациентов, совершенно не понятно куда нужно направляться в первую очередь. И чтобы помочь вам в этом разобраться, отвечаем на некоторые часто задаваемые вопросы. 

Если вам необходима медицинская помощь в выходные либо праздничные дни

Если это суббота, дежурные терапевты работают во всех структурных подразделениях Солигорской ЦРБ с 08:00 до 15:00. Каждый может обратиться в поликлинику, к которой он относится по территориальному обслуживанию.

Для сотрудников ОАО "Беларуськалий" в спецполиклинике в субботу также работает дежурный терапевт с 08:00 до 15:00.

В воскресенье принцип работы медучреждения отличается для сотрудников ОАО "Беларуськалий" - в этот день дежурный терапевт в спецполиклинике не работает. В случае необходимости, все сотрудники данного предприятия в воскресные дни обращаются в районную поликлинику, вне зависимости от того, к какой поликлинике относится адрес проживания посетителя.

В воскресенье дежурные терапевты в поликлинике ЦРБ и поликлинике № 2 также работают с 08:00 до 15:00.

Также обращаем ваше внимание, что в выходные и праздничные дни вызов врача на дом не осуществляется. В случае невозможности из-за тяжести состояния прийти на прием к дежурному терапевту, вы можете вызвать бригаду скорой медицинской помощи.

Что касается медпомощи узкого специалиста (хирургическая, офтальмологическая, лор и др.), то данные специалисты дежурят в выходные дни только в районной поликлинике с 08:00 до 12:00. Если появилась нуждаемость в медпомощи данными специалистами после 12:00, можно обращаться в приемное отделение Солигорской ЦРБ.

boleet 1

Куда обращаться с симптомами инфекции, повышенной температурой беременным женщинам?

Будущие мамочки, при наличии указанных симптомов, вам нужно посетить дежурного терапевта инфекционного отделения, однако имеете право на внеочередной осмотр врачом.

Поэтому, обратившись в инфекционное отделение, сразу уведомите дежурного регистратора о своем положении, чтобы врачи могли среагировать и осмотреть вас максимально быстро.

beremena 1

Признаков ОРВИ нет, но болит спина/сердце/... или нужно просто выписать рецепт. Куда идти в поликлинике ОАО "Беларуськалий"?

В связи с подъемом заболеваемости ОРВИ, в том числе коронавирусной инфекцией, с 16 ноября 2020 г. с 8:00 до 15:00 в каб. 310 поликлиники ОАО "Беларуськалий" работает врач-терапевт для приема неинфекционных пациентов (пациентов с болями в спине, повышенным артериальным давлением и т. д.), а также осуществляющий выписку рецептов.

Прием пациентов проводится БЕЗ обращения в регистратуру.

Будьте здоровы, берегите себя!

Отдел новостей "Электронного Солигорска" по информации ОАО "Беларуськалий" и "Поликлиники №2"